• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеинская средняя общеобразовательная школа имени Героя РФ Ворновского Ю.В."

Краткое название: МБОУ "Шеинская СОШ имени Героя РФ Ворновского Ю.В."

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Шеинская средняя общеобразовательная школа имени Героя РФ Ворновского Ю.В.» Корочанского района Белгородской области как самостоятельное юридическое лицо имеет все необходимые документы. Она расположена в центральной части села Шеино. Школа функционирует с 1932 года. Общее число учащихся в 2021-2022 учебном году  - 118 человек.

Шеинская школа Корочанского района Белгородской области имеет долгую историю.
    Мы прослеживаем ее историю с 1932 года.

В 2000 году геройски погиб наш земляк, выпускник  Шеинской школы Юрий Ворновской. Юра Ворновской погиб, грудью закрыв товарищей в своем последнем бою.  В сентябре этого же года пионерская дружина стала носить имя Героя Российской Федерации Юрия Васильевича Ворновского.
    Имя Героя Российской Федерации Юрия Васильевича Ворновского школе присвоено в 2000 году. На фасаде школы - мемориальные доски.
    Память о Юре живет в наших сердцах. В школе стали традиционными линейки-митинги, конкурс художественного слова в память о Герое. Ребята-старшеклассники ухаживают за могилой Юры...

Форма обучения - очная.

Школа находится в состоянии капитального ремонта.

Документы не выбраны