МБОУ "Шеинская СОШ имени Героя РФ Ворновского Ю.В."
309202, Белгородская область, Корочанский район, с. Шеино, ул. Школьная, 31
  • Новости

    Согласие на обработку персональных данных имеется

    Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
    12 апреля 2024, 11:42

    В 2024-2025 учебном году на базе нашей школы откроется центр "Точка роста", для развития естественно-научной и технологической направленностей. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования. Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.
    "Доступная среда" 2023.
    01 декабря 2023, 09:06

    01 - 10 декабря 2023 Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда" 2023. 1 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.
    День учителя!.
    06 октября 2023, 08:04

    Сегодня 5 октября в Бехтеевском ЦКР чествовали всех педагогов, которые посвящают свою жизнь образованию и воспитанию наших детей. От всей души поздравляю директора МБОУ «Шеинская СОШ имени Героя РФ Ворновского Ю.В.» Галину Юрьевну Суханкину, заместителя директора Елену Вячеславовну Петрову, учителей начальных классов Наталью Викторовну Петрову и Татьяну Александровну Савченко, а также учителя информатики Юлию Юрьевну Косолапкину с заслуженными наградами. ??? Я еще раз, желаю всегда идти в ногу со временем и своими учениками. И не смотря на то, что вы уже являетесь кладезем знаний, желаю, чтобы каждый новый день удивлял вас интереснейшими открытиями. Успехов, душевного тепла, мира и благополучия в вашем благородном и благодарном труде! ???
    ЮИД.
    23 сентября 2023, 07:51

    Сегодня на базе нашей школы проходил областной фестиваль отрядов Юных инспекторов движения «ЮИД – правоохранители будущего!».  ?23 лучших команды отрядов ЮИД школ региона продемонстрировали знания Правил дорожного движения, мастерство в управлении велосипеда, знания в оказании доврачебной помощи, а также свои творческие способности в конкурсе #БезопасностьДорогаДети.  Нашему школьному отряду ЮИД выпала честь представлять на данном фестивале Корочанский район.  ?На официальной части почетные гости фестиваля поздравили всех присутствующих с открытием конкурса и пожелали удачи командам отрядов ЮИД. 9-кратный Чемпион мира по гиревому спорту, старший преподаватель кафедры физической культуры БелЮИ МВД РФ им. И.Д. Путилина, майор полиции Иван Сергеевич Беляев для поднятия боевого духа команд провел бодрящую разминку.  ?После официальной части, ребята отправились проходить конкурсные этапы, в соответствии с полученными маршрутными листами.  Конкурс состоял из 5 этапов: знания правил дорожного движения ПДД, фигурное вождение велосипеда, оказание доврачебной помощи (теория и практика) и творческий конкурс #БезопасностьДорогаДети.  Помимо этого, для участников конкурса проводились различные мастер-классы, такие как «Солдат правопорядка», где ребята стреляли из пневматической винтовки, собирали и разбирали автомат АК 44; творческий мастер-класс «Будь заметнее» по изготовлению фликеров из фетра в игре «Знай правила движения» от Дома детского творчества; а также, можно было попробовать раскрыть и сложить парашют.  ?Наша команда отряда ЮИД достойно справилась со всеми испытаниями, показала отличные знания правил дорожного движения и доврачебной помощи, продемонстрировала блестящие умения в фигурном вождении велосипеда и заняла 1 место в общем командном зачете. Мы гордимся нашими Юными Инспекторами Движения и поздравляем их с победой!!!
    Вредная привычка.
    21 сентября 2023, 12:54

    Вредная привычка — социально-психологический концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения, регулярно совершаемых человеком и приносящих ему вред.
    1 сентября 2023.
    01 сентября 2023, 13:03

    Сегодня 1 сентября 2023 года в МБОУ "Шеинская СОШ имени Героя РФ Ворновского Ю. В. Прошла торжественная линейка посвященная Дню Знаний. В этот солнечный осенний день педагоги, ученики, родители и гости собрались отметить этот праздник. Директор школы Суханкина Галина Юрьевна поздравила всех с началом учебного года, дала напутственное слова малышам-первокласникам и конечно же выпускникам.
    Закрытие лагеря "Солнышко"..
    25 августа 2023, 10:37

    25 августа прошёл последний день в при школьном оздоровительном лагере "Солнышко".На линейке был подведен итог лагерной смены, вручены грамоты за активное участие в конкурсах и мероприятиях. Мы почтили память героев, возложили цветы к памятникам воинам, погибших в годы Великой Отечественной войны, расположенные на территории Шекинского сельского поселения.
    ООО «Зеленая Долина» оказала спонсорскую помощь.
    20 августа 2023, 10:38

    ООО «Зеленая Долина» оказала спонсорскую помощь для приобретения игр для школьного лагеря. Учащиеся школы выражают им огромную благодарность.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie