• Год педагога и наставника

Год педагога и наставника.
    Педагог – это человек, который должен быть не только новатором в той или иной области, но и понимающим наставником, любящим своих воспитанников или учеников.
     В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность 2023 год в России объявлен годом Педагога и наставника. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. «Решение Президента объявить 2023 год Годом педагога и наставника еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе, о важности их работы. Мы видим, как растет популярность этой профессии, какие яркие и мотивированные абитуриенты приходят в педагогические вузы, с каким энтузиазмом работают, вливаются в учительскую когорту молодые специалисты, как поддерживают их опытные коллеги и наставники, как развиваются профессиональные конкурсы и как загораются новые педагогические звезды», прокомментировал министр просвещения Сергей Кравцов.
     В нашей школе работает 19 педагога, которые в век развития техники идут «в ногу с прогрессом» и наглядно показывают обучающимся материал при помощи мультимедийных установок для лучшего усвоения новой темы.  Все педагоги  прикладывают большое количество усилий, чтобы быть достойными наставниками для учеников. В наших преподавателях сочетаются все лучшие качества: любовь к своему делу и детям, гуманность, высокий уровень профессионализма.
     Хочется пожелать нашим любимым учителям крепкого здоровья, творческих удач, чтобы на жизненном пути было больше понимания и тепла, а работа приносила только радость и удовлетворение. Пусть в Ваш адрес всегда звучат слова благодарности и признания!