Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий отсутствует
    Сведения о наличии общежития, интерната отсутствует
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся отсутствует
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся отсутствует

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В 2023 наши выпускники 11 класса  поступили в БелГУ - 1 человек, Ниу БелГУ Мед.колледж - 2 человека, БПК - 2 человека.

Выпускники 9 класса:

11 человека - 10 класс

1 человек БГТУ имени Шухова

2 человек - ОГБУ "Индустриальный колледж"

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатным питанием в МБОУ "Шеинская СОШ имени Героя РФ Ворновского Ю.В." пользуются следующие категории обучающихся: - все категории обучающихся с 1 по 11 класс горячим питанием (завтрак); - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья двухразовым горячим питанием (завтрак); - обучающиеся из многодетных семей двухразовым горячим питанием (завтрак и обед).
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    МБОУ «Шеинская СОШ имени Героя РФ Ворновского Ю.В.» осуществляется подвоз обучающихся, проживающих на территории микрорайона школы на расстоянии более двух километров.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Закон № 273-ФЗ гарантирует двухразовое бесплатное питание в школе только обучающимся с ограниченными возможностями либо школьникам из числа детей-сирот. Для иных категорий школьников бесплатное питание может предусматриваться за счет региональных и местных бюджетов.(ст. 37 закона № 273-ФЗ).